Амурская область

произошло нападения с ножом в ночном клубе, применил травматическое оружие выстрелом в ногу,грозит какое-нибудь наказание при том что применил его в общественном месте в алкогольном опьянении - вопрос №1045780

Перед выстрелом произвел предупредительный выстрел вверх.После чего нападение не прекратилось.

Ответы

Абсолютно ничего нельзя сказать на основании имеющейся информации. Может грозить, а может и не грозить. Всё здесь будет зависеть от работы вашего адвоката (к которому, я надеюсь, вы уже обратились).

Здравствуйте! Если вам удастся доказать, установить перечисленные вами обстоятельства (нападение с ножом, предупредительный выстрел), то на основании ст.37 УК РФ от уголовной ответственности вы будете освобождены. А то, что вы применили оружие индивидуальной защиты в общественном месте и в алкогольном опьянении, для самообороны, от вооруженного нападения опасного для жизни и здоровья, ни какого значения иметь не будет. Удачи!

Не обольщайтесь, Алексей! Все вышесказанное имеет место быть.Но все будет зависеть от обстоятельств (ничего не понятно с Ваших слов… кто и на кого с ножом? В каком общественном месте? и т.д.). Если будет необходимость, обращайтесь в чат с личным сообщением.