Московская область

МОГУ ЛИ РАСЧИТЫВАТЬ НА ВОЗМЕЩЕНИЕ УЩЕРБА - вопрос №1045872

ДОБРЫЙ ДЕНЬ.НА ПАРКОВКЕ СЗАДИ МАГАЗИНА(ГДЕ Я РАБОТАЮ И ОСТАВЛЯЮ СВОЮ МАШИНУ, ПО ПРОПУСКУ)С ФАСАДА ЗДАНИЯ ОБВАЛИЛИСЬ КИРПИЧИ И УПАЛИ НА ЗАДНЕЕ СТЕКЛО МОЕЙ МАШИНЫ.СТЕКЛО НЕ РАЗБИЛОСЬ, НО В МЕЛКИХ ТРЕЩИНАХ(СПАСАЛА ТОНИРОВКА).ОБНАРУЖИЛ В КОНЦЕ РАБОЧЕГО ДНЯ, КОГДА АДМЕНИСТРАЦИИ ЗДАНИЯ УЖЕ НЕ БЫЛО.ОБРАТИЛСЯ В УВД.НВПИСАЛИ ЗАЯВЛЕНИЕ, СФОТОГРАФИРОВАЛИ.СКАЗАЛИ, ЧТО В ТЕЧЕНИИ 10 ДНЕЙ ОЖИДАТЬ.КАКОВЫ МОИ ДЕЙСТВИЯ?

Лучший ответ по мнению автора

Оценивать у независимого оценщика размер ущерба, пригласив на осмотр машины, представителя магазина, а по получении решения, вынесенного сотрудниками полиции, обращаться в суд с иском о возмещении убытков. если не застраховали машину по КАСКО.