Здравствуйте, мы с моей девушкой встречаемся 4 года, вроде все шло хорошо, мы были вместе,делал ей приятное. ходили в кино, в ресторан. где то я был... - вопрос №1045898

не прав где то она не права. я ее очень люблю. Да мы как и все ссорились, но не было такого чтоб ссорились 2 дня, оба были отходчивые и долго не ссорились.вот несколько дней она сказала что хочет взять перерыв в отношениях. Подскажите как быть и как себя ввести в дальнейшем. как вести чтоб ее вернуть обратно. спасибо Евгений.

Ответы

Евгений, добрый день.

Мне кажется, что сам вопрос поставлен не верно — «как вести чтоб ее вернуть обратно». Мы не можем управлять другими людьми и их решениями. Однако вы можете сказать ей о своих чувствах, что (я предполагаю, однако могу и ошибаться) вас тревожит то, что она «взяла перерыв», для вас это фактически означает конец отношений, вы не понимаете, что произошло и что вы сделали не так, и вам бы хотелось это понять, что вы очень дорожите ею, что любите и не хотите терять. В любом случае, предоставьте ей право на этот перерыв и на те решения, которые она примет.

А искренний разговор в этом случае — самое лучшее, на мой взгляд, решение. Ведь, возможно, никого возвращать и не надо. А то, что вы будете искренни с ней, даст ей возможность быть искренней с вами.

Возможно даже, что этот этап в ваших отношениях переведет их на новый уровень. К примеру, вы станете более искренними друг с другом. Ведь отсутствие ссор — еще не значит, что проблем нет, возможно, вы их просто избегаете. Это тоже всего лишь мои предположения.

Удачи вам и самого наилучшего развития событий.

03.05.14
Евгений, добрый день. К сожалению, любая пара сталкивается со всеми предусмотренными психологией кризисами и вы не исключение. И это не последний кризис, если вы останетесь вместе. Поэтому я рекомендую вам отнестись к этому где-то философски, что ругаться — это нормально. Другой вопрос в том как ругаться, как переживать эти кризисы, вынося из них что-то полезное, а не разрушая отношения. Как психолог, я вам рекомендую обратиться ко мне, либо к коллегам, чтобы понять, как у вас этот кризис протекает и какая в нём специфика и индивидуальные сложности. В целом, конечно, желание девушки временно оборвать отношения — это не очень хороший показатель, я бы на вашем месте попытался с помощью цветов и разных приятностей понять её, понять себя, где вы вели себя так, что ей стало столь невыносимо вместе, что нужно именно делать перерыв. Вы вместе 4 года, а это значит, что сейчас такой период, когда вам очень нужно научиться говорить друг с другом, слышать желания друг друга и как-то быть очень мотивированными на то, чтобы это сделать. Войти в контакт.В процессе разговора может выясниться, что девушка находится в процессе решения быть ли ей с вами, или вы не тот партнёр, который ей нужен в жизни. Тогда вам предстоит выяснить какие у вас, и у неё ожидания по поводу ваших отношений, жизни. Что вы друг другу даёте, а чего не хватает.Вот в этом направлении рекомендую работать, Евгений. Это не просто, поэтому есть психологи, и есть индивидуальные сессии, чтобы помогать налаживать контакт, понимать, что мешает вам его установить. Обращайтесь!
03.05.14

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Сергей Мизов

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store