Здравствуйте, мы с моей девушкой встречаемся 4 года, вроде все шло хорошо, мы были вместе,делал ей приятное. ходили в кино, в ресторан. где то я был... - вопрос №1045898

не прав где то она не права. я ее очень люблю. Да мы как и все ссорились, но не было такого чтоб ссорились 2 дня, оба были отходчивые и долго не ссорились.вот несколько дней она сказала что хочет взять перерыв в отношениях. Подскажите как быть и как себя ввести в дальнейшем. как вести чтоб ее вернуть обратно. спасибо Евгений.

Ответы

Евгений, добрый день.

Мне кажется, что сам вопрос поставлен не верно — «как вести чтоб ее вернуть обратно». Мы не можем управлять другими людьми и их решениями. Однако вы можете сказать ей о своих чувствах, что (я предполагаю, однако могу и ошибаться) вас тревожит то, что она «взяла перерыв», для вас это фактически означает конец отношений, вы не понимаете, что произошло и что вы сделали не так, и вам бы хотелось это понять, что вы очень дорожите ею, что любите и не хотите терять. В любом случае, предоставьте ей право на этот перерыв и на те решения, которые она примет.

А искренний разговор в этом случае — самое лучшее, на мой взгляд, решение. Ведь, возможно, никого возвращать и не надо. А то, что вы будете искренни с ней, даст ей возможность быть искренней с вами.

Возможно даже, что этот этап в ваших отношениях переведет их на новый уровень. К примеру, вы станете более искренними друг с другом. Ведь отсутствие ссор — еще не значит, что проблем нет, возможно, вы их просто избегаете. Это тоже всего лишь мои предположения.

Удачи вам и самого наилучшего развития событий.

Евгений, добрый день. К сожалению, любая пара сталкивается со всеми предусмотренными психологией кризисами и вы не исключение. И это не последний кризис, если вы останетесь вместе. Поэтому я рекомендую вам отнестись к этому где-то философски, что ругаться — это нормально. Другой вопрос в том как ругаться, как переживать эти кризисы, вынося из них что-то полезное, а не разрушая отношения. Как психолог, я вам рекомендую обратиться ко мне, либо к коллегам, чтобы понять, как у вас этот кризис протекает и какая в нём специфика и индивидуальные сложности. В целом, конечно, желание девушки временно оборвать отношения — это не очень хороший показатель, я бы на вашем месте попытался с помощью цветов и разных приятностей понять её, понять себя, где вы вели себя так, что ей стало столь невыносимо вместе, что нужно именно делать перерыв. Вы вместе 4 года, а это значит, что сейчас такой период, когда вам очень нужно научиться говорить друг с другом, слышать желания друг друга и как-то быть очень мотивированными на то, чтобы это сделать. Войти в контакт.В процессе разговора может выясниться, что девушка находится в процессе решения быть ли ей с вами, или вы не тот партнёр, который ей нужен в жизни. Тогда вам предстоит выяснить какие у вас, и у неё ожидания по поводу ваших отношений, жизни. Что вы друг другу даёте, а чего не хватает.Вот в этом направлении рекомендую работать, Евгений. Это не просто, поэтому есть психологи, и есть индивидуальные сессии, чтобы помогать налаживать контакт, понимать, что мешает вам его установить. Обращайтесь!