Почему муж зная свою потенциальную недостаточность называет жену фригидной? При этом в сексуальных отношениях не применяет усилия чтоб удовлетворить жену?? - вопрос №1046016

Ответы

Доброго вам дня, Нина!

А вы слышали, что для того, чтобы обвинять, нужно гораздо меньше усилий, чем для того, чтобы начать хотя бы искать причины собственной несостоятельности или просто дискомфорта? Похоже, ваш муж не утруждает себя не только в сексе, но и вообще по жизни… Так, по крайней мере, бывает у людей, которые привыкли, чтобы всё им доставалось на блюдечке с голубой каёмочкой. Удивлюсь, если в остальных сферах своей жизни он успешен. Хотя, могут быть и исключения… Я такого, правда, не встречала.

Но, на самом деле, вам нужно самой разобраться, чего вы хотите в жизни. Для себя, любимой. И любимой ли? Ведь в отношения пары оба вносят равный вклад. По крайней мере, так должно быть, чтобы отношения развивались гармонично и позитивно. Вы с мужем этого оба хотите? Или оба не желаете предпринимать какие-либо действия, чтобы радоваться друг другу и быть счастливыми. Поразмышляйте на досуге и обсудите с мужем эти вопросы. Вполне возможно, что вы придёте к единому решению. А какому — это только вам известно.

Удачи вам и всех благ!

Вы сейчас как два ребенка, играете в игру: «дурак — сам дурак». Он винит Вас, Вы его. А нужно обоим встать в позицию «взрослый» (что это смотрите у Берна), т.е. перестать искать виноватых. Все, что происходит в браке — заслуга обоих. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.

Нина, Вы очень информационно объёмно(осознанно-неосознанно)  предъявили проблему: «потенциальная недостаточность»

Тут такое дело: в реалии, если мужчина с одной женщиной, как Вы выразились, «потенциально недостаточен» но это как раз лишь для неё он такой, а с другой или с другими всё как раз совсем не так. И если мужчине есть с кем и с чем сравнить, то объявление: «фригидная» может иметь фактическую основу. И тут бы Вам не вину мужа искать, а начать искать как самой стать женщиной желанной и желающей и где у кого этому можно научиться.