Другое

Здравствуйте.у меня посадили друга за убийство.Он заступился за женщину.Они сидели в компании 6 человек, потом парень уходил домой и женщину в... - вопрос №1046084

подъезде начал душил ее бывший муж и парень услышал зашел в подъезд начал отцеплять и нанесет ему 3 ножевых ранения и тот умер.Потом он ушел с место преступления.Пришел к девушке, вызвал сотрудников полиции и сказал, что убил человека и сдался.но он девушке сказал что 3 раза в живот, а экспертиза доказала, что один удар был в живот и 2 удара в грудную клетку, но у него была рука порезано от ножа еще.но нож был его.т.к он носил его с собой.Но у него было в организме легкое опьянение.Можно ли доказать ему статью 107 УК РФ? Но он был ранее судим по статье 158 и 162 УК РФ.Есть смысл брать адвоката, чтоб хотя бы уменьшали срок и доказали статью 107?

Ответы

Здравствуйте. Потенциально это возможно, очень сложно, но возможно. Без опытного адвоката ничего не получится, нужно знать обстоятельства преступления и грамотно их использовать в процессе защиты.