Республика Алтай

добрый вечер. сегодня меня остановили за превышение скорости. незначительной. вчера я выпил 1 литр пива в 10 вечера. инспектор попросил пройти с ним... - вопрос №1046092

в машину гибдд там же мне сказали что пахнет алкоголем и предложили дыхнуть. но в это же время мне сказали что это будет долго и стоить тоже будет прилично, и машину на штраф стоянку. чтоб быстрее все сделать мне сказали подписать отказ от мед.освед. я спросил у них как будет лучше, так как я знаю что не пьян. они настояли на отказе. уже в грубой форме. я поверил им и подписал. понятые прибежали и быстро исчезли. я задал вопрос что будет после этого, мне ответили все хорошо. только штраф. попросили позвонить кому нибудь и узнать номера водит. удостоверения. я не думая зачем это узнал и сказал им номер друга. после этого мне отдали все документы кроме копии протокола и отпустили. проехав метра 2 я понял что меня надули, просто лишили прав. я сразу поехал в суд.мед.экспертизу и сделал анализы. показало 0,00 промили. потом поехал в гибдд, написал заявление на имя начальника где все выложил как было. что просто обдурили. потом увидел тех инспекторов начал требовать копию протокола они сказали что отдали мне его, но не долго мешкаясь один из них сделал копии и отдал мне. там указаны данные моего друга и стоит чья то подпись видимо они подделали так как на тот момент никто не приезжал и машину не забирал, я сам на ней уехал. возможно ли вернуть права? и действителен ли протокол после этого? заранее спасибо за ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Вас просто-напросто «развели». Надо было не только в ОГИБДД обратиться, но и сразу же в прокуратуру. обращайтесь в прокуратуру сейчас, пишите о фильсификации протокола, подписей в нем (в частности подписи друга). Кроме того надо незамедлительно подать жалобу в службу собственной безопасности УВД региона.