Добрый день. У меня 2 вопроса. Скажите, сколько приблизительно занимает времени выведение сайта с нуля в ТОП 10 или ТОП 5, а так же, какие затраты при этом присутствуют? Спасибо за оперативный ответ. - вопрос №1046195

Дополнение автора от 04.05.14 00:58:00

Спасибо за ответ) Мне бы в целом ориентировочно знать для просчета — сколько времени требуется) ну такая вот среднестатистическая цифра.

спасибо.

Ответы

здравствуйте, это зависит от многих факторов, тематика сайта (конкурентная или не очень), качество самого сайта, его наполнение, оригинальность контента, правильная оптимизация текстов на страницах под релевантные им ключевые слова, также смотря по каким запросам вы хотите выводить сайт в топ, если это ВЧ запросы, то у молодого сайта шансы вылезти в топ не велики, для молодых проектов лучше начинать продвижение по НЧ и СЧ запросам, по ним  и в топ вылезти проще и быстрее, и трафик по ним можно собрать тоже не плохой, если расширить семантическое ядро, бюджет на покупку ссылок по СЧ/НЧ запросам тоже как правило гораздо меньше, чем бюджет на продвижение по ВЧ запросам. Да и толку будет гораздо больше, т.к. чтобы продвинуть сайт по ВЧ, ссылок нужно по ним иметь немерено, а поскольку молодой сайт по определению не может иметь такого количества ссылок, если пытаться взять топ быстро и просто закупить много ссылок сразу, не долго и под фильтры у поисковиков загреметь, в итоге- потрачено в пустую куча бабла, а сайту сделали только хуже. закупайте ссылки понемногу и ориентируясь на НЧ и кое-какие СЧ запросы ( тоже зависит от тематики сайта), помимо закупки ссылок, обязательно работайте над оптимизацией страниц сайта и не забывайте добавлять почаще новый контент.На одной покупке ссылок далеко не продвинешься. вообще много еще разных факторов могут влиять на продвижение сайта и время получения желаемых результатов (  главное не переусердствовать, а то под фильтр попасть не долго, особенно молодому сайту). Намного больше можно сказать оценив сам сайт, а так это т все только основные моменты, одинаковые для любого ресурса. Будут вопросы — обращайтесь

Все зависит от конкуренции, но в принципе любой запрос можно вывести в топ за 2-3 месяца и даже при небольшом бюджете