Отгулы к очередному отпуску - вопрос №104620

Здравствуйте! Я — действующий сотрудник полиции. По рапорту, подписанному руководителем моего подразделения, мне предоставили 5 отгулов к ежегодному оплачиваемому отпуску, но при этом в число отгулов входят, по мнению сотрудников отдела кадров, выходные(нерабочие) дни. Входят ли нерабочие дни(субота, воскресенье) в число отгулов или отгулы распространяются только на рабочие дни? Дополнение: работа не сменная; суббота, воскресенье — выходные.

1 ответ

Ответы

Если в приказе (рапорте) о предоставлении отгулов (отпуска без сохранения заработной платы) указано что Вам предоставлен отгул в размере 5 календарных дней, то сотрудники отдела кадров правы, если же в приказе (рапорте) указано 5 рабочих дней, то нерабочие и праздничные дни не включаются в представленный Вам отгул.