Здравствуйте, уважаемые эксперты!!! Посмотрите пожалуйста!! Мой сын, он студент мед вуза, не смог сдать хирургию. Его отчислили на академ.... - вопрос №1046315

300 p

изображение из вопросанеуспеваемость((( Сначала декан обещал оставить его на повторный год обучения, потом передумал. У меня к Вам вопрос: Что ждет его в ближайшие 6 месяцев.И сможет ли он восстановится и закончить мед вуз в нашем городе. Может перевести его в другой город…Его зовут Агзам. Он родился 05.12.1993 году в г. Ташкент. в 10ч.50 мин.

23 ответа

Ответы

Здравствуйте! Ваш сын сейчас хочет от вас отдалиться, не нашел поддержки, постоянные упреки идут и он этим опечален. Может заболеть в ближайшее время именно из-за перенапряжения и нервозности. Вы знаете, нет смысла ему идти по стезе медицины, не его это направление, да и вам он это говорил. Это вы хотите, чтобы он стал врачом, а не он. У него идет смена направления профессиональной деятельности, он поступит в другое учебное заведение. Всего доброго!

Учится он не хочет, декан ждал денег от вам, дайте ему декану денег, он восстановит вашего сына.

Здравствуйте — я тоже в Ташкенте и хорошо знаю что и как здесь делается. Агзам не сможет сдать экзамен и снова восстановиться на учёбу. Перевести сына надо в Андижан — там хороший мединститут. Хотя ему лучше было бы ветеринарию окончить — у него есть особое отношение с животными — он их чувствует и понимает. Перед людьми он немного комплексует — но это пройдёт с годами. Старайтесь дать сыну высшее образование — это его будущая жизнь — она сейчас закладывается !

Здравствуйте!

Да восстановиться, будет помощь. Закончит в этом же городе

Не стоит переводиться, в случае если вы это сделаете, то потерпите финансовые убытки.

Всего доброго.

Да ему лучшее в Самарканде учится чувствую предки были врачами у него это на крови парень умный пусть делает что хочет ему известно это а вы не влияете на него просто совет даете тогда все получится парень станет врачом удачи парень сейчас сопротивляется но у него получится ведь медицина это помощь людям именно медицина ему нужно и полезно а не другая профессия удачи !

Здравствуйте, я не вижу восстановления увы, сын будет учиться в другом вузе, медицина -не его стихия! Удачи вам!

Добрый вечер))

А сутЬ в том, что юноша сейчас не хочет учитЬся. Не осознал. ЛишЬ Ваше желание В/О для сына пулЬсирует сейчас сигналом SOS.
Поверхностными мерами вопрос не решитЬ. И в другом городе, и со взяткой, на которую недвусмысленно намекнул декан — резулЬтат будет тот же, что сейчас.
Агзам должен осознатЬ необходимостЬ для себя в получении В/О.
Не спеша, на спокойных тонах, дружески… надо с ним говорить, уловитЬ момент, когда он в разговоре Вас начал слушатЬ, а не просто из уважения, сидит напротив, не вникая в то, что Вы пытаетесЬ до него донести.
Когда услышал, когда стало.«падатЬ» на  сознание — это и  вглазах отображается, тогда без ужасов, но реалЬно описАтЬ картинки из будущего, которое непременно его ожидает без высшего образования.
Пусть представит, что он ужЕ… к примеру официант, продавец, таксист… непонятно кто...
И пустЬ представит, что он хирург-стоматолог, к примеру. Его уважают, он самореализован, что придаёт Мужчине уверенности в себе и, собственно, без этого… Мужчина не  не испытывает удовлетворения собственной жизнЬю. Идите далЬше и нарисуйте ему картинку, как со временем, у него своя неболЬшая клиника… ну и т.д. Ему понравится! А вот когда понравится ему ЕГО будущее… когда малЬчик СЕБЯ В НЁМ УЖЕ… ощутит комфортно, нужно и поговоритЬ, что осталосЬ сделатЬ немного до этого или подобного будущего, что немного, но реалЬных усилий нужно приложитЬ и можно будет делатЬ следующие шаги, за следующий поворот жизни.
Главное чтоб ОН за-хо-тел. ЕСЛИ захочет, то можно взятку и в этом ВУЗЕ закончитЬ обучение.
ПереводитЬся — смысл?… с таким небрежным отношением мальчика к учёбе, а главное в неосознании небрежном же… собственного будущего!

Вам достанет мудрости и терепения, я знаю! Времени мало на то, что нужно Вам донести-успетЬ до сына,
пока не поздно! Но торопитесЬ не спеша… пожалуйста...
Важный момент в жизни Вашей и в жизни Сына. НелЬзя его комкатЬ и подходитЬ поверхностно.
Проработайте ситуацию… Вам она сейчас намного виднее, чем мальчику..
И Вам воздастся! Агзам будет счастливым человеком и благодарным сыном… многие годы спустя!))

Доброго времени суток, парень немного конфликтный, любит справедливость. Не раз от него ждали денег, но он сопротивляется, не хочет давать подачек. Лучше его перевести в другой город, но платить вам за обучение все же придется

Здравствуйте! Смотрю через старшие арканы:

Есть ли шанс восстановиться и продолжить обучение — Мир пп, Влюбленные пп, Дьявол — к нему отношение почему-то идет предвзятое. Он дорогу кому-то конкретно в ВУЗе перешел, поэтому его решили наказать. Там руководство какое-то нечестное и несправедливое.

Если переведете в другой город — Папа пп, Черная карта, Колесница — да, желательно перевести, но предварительно нужно все внимательно разузнать, возможно придется частично сменить специальность.

Добрый вечер. Закончить ВУЗ в вашем городе не получится, вам будет отказано в восстановлении, а вот переведясь в другой город будет такая возможность. Не переживайте, что у Агзама не очень большая тяга к медицине, это бывает в его возрасте. Потом поймет, что вы смогли понять его лучше чем он сам.

В будущем он все таки будет врачом и очень хорошим. Будете рады за успехи своего сына на работе.

Если есть желание узнать обо всем более подробно –

Обращайтесь, буду рад помочь.

Удачи в делах и счастья в личной жизни!

С уважением, ВЕЛЕС.

Здравствуйте!

В вашей ситуации стоит перевести сына в другой город и заведение соответственно.Немного его пожурить за то, что такие неудобства испытывают родители.Большой охоты учиться от него тоже не исходит.Сейчас он возможно до конца не осознает ситуации, но ему стоит помочь — придёт время и он вашу заботу оценит по достоинству.

СкоростЬ звука — странная штука. Родители что-то говорят тебе в 20 лет, а доходит только к 40.©

:))

Всюду и во всех ВУЗах одни и те же...«грабли»...
Вам таки решатЬ… чувствуя...

Здравствуйте. Шансы на восстановление, к сожалению, не слишком то высоки. Перевод в другой город, и, может быть, на другую специальность будет лучшим выходом из ситуации.

Здравствуйте! Восстановление возможно в вашем городе. Решите вопрос с деканом с помощью финансовой благодарности.  Желательно, чтобы он учился в этом вузе.

Удачи Вам!

Здравствуйте. В ближайшие полгода просматривается восстановление в своем городе, вначале с деканом будет разговор.

С уважением.

В вашем городе он уже не восстановится и учится не будет, перевести в вуз другого города шанс есть, поэтому им нужно попытаться воспользоваться.

Пусть сам сделает то что положено при этом Вузе.  Ждут Взятку.

Здравствуйте.Восстановится осенью.

Здравствуйте! Я не вижу у него желания учиться. Он хочет работать, он человек физического труда

Здравствуйте у него в гороскопе есть положение, которое говорит о невостребованном образовании, т.е может так быть что даже если он доучиться, не станет работать в этом направлении, поэтому, мальчик у Вас хороший, с интуицией,  должен заниматься делом, которое ему нравится,
2. он очень чувствительный, и многое от отношений с мамой зависит и того насколько мама гармоничная и в состоянии давать защиту.
3. Больше ему подходит свое дело ( собственный бизнес), организаторские способности у него

Здравствуйте, ему нужно время чтобы осознать, что учеба ему нужна и он должен получить специальность и стать хорошим специалистом. Пусть попробует восстановиться на следующий год. может он реить выбрать другую профессию, которая ему будет наиболее интересна

Желание учиться у него нет. Восстановить не получиться. Сумма озвученная может быть неподъемной. Переведите в другой вуз.
Здравствуйте!
Ваш сын сможет восстановиться и продолжить учебу. Похоже, что в Вашем городе. Средством восстановления должен стать подарок декану.

@ SOFIA CHERNAYA