ребенку ,девочке 7 лет ,рисует всех людей без носа ,а себя с нереально длинными волосами,о чем это говорит. - вопрос №1046358

Ответы

Валерия, вам нужно обратиться к детскому психологу, чтобы провести психодиагностику на основании рисунков ребенка, поможет здесь и диагностика в песочнице. Если на рисунке нет носа, это может  означать, что нужно обратить внимание на интеллектуальную составляющую и на то, хочет ли общаться ребенок  с окружающими. Нереально длинные волосы могут означать, что у него есть нерешенные внутренние проблемы, а также то, что он нуждается в защите. Более подробно смогу сказать на основании материала — то есть, собственно рисунков. Ведь информативно и то, как располагается рисунок на листе, и то, какие цвета использованы, и размеры объектов.
Обращайтесь, буду рада помочь.