Амурская область

Снятие судимости - вопрос №1046513

Здравствуйте! Прошу помоч! в 2011 году я привлекался к уголовной ответственности по 158 статье.(кража)Суд присудил возмещение ущерба потерпевшему и штраф в пользу гос-ва! Я всё оплатил! Хотел пойти на контракт в армию но мне отказали потому что есть судимость! Я слышал что спустя три года я судимость гаситься то есть юридически я буду не судим! Правда ли это? Или иск в суд подавать для погашения или я ваще уже не смогу пойти в армию?

Ответы

Здравствуйте, Вадим.

Судимость у вас считается погашенной по истечении одного года после погашения штрафа (ст.86 ч.3 УК РФ).

Если подавать в суд, то только на воекомат.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ. Заранее благодарю.