Здравствуйте! Я не понимаю своего мужчину окончательно. Мы встречаемся уже 2 года. Я уехала в другую страну учиться на 4 месяца. Первый месяц все... - вопрос №1046526

было хорошо, но произошел случай, который заставил ревновать сильно моего парня. Я пошла в кафе с 2мя иностранцами, мой мужчина все воспринял неправильно. Он не стал даже слушать моего объяснения. Решил расстаться. Он раньше был обманут девушками и не раз, раза 3 ему изменяли, поэтому доверие он быстро теряет к людям. Все-таки потом мы с ним поговорили, и он попросил взять отдых до моего приезда в Россию. Он сказал, что хочет побыть один, чтобы я ему не писала и не звонила. Отдохнуть без каких-либо контактов друг с другом. Прошла всего неделя, он начал мне иногда писать о своих делах и т.п. Сейчас он иногда пишет что-то в роде «А чего ты не заобщаешься с тем-то тем-то» или «а чего ты не начнешь встречаться с тем-то тем-то»? И обычно он говорит о людях, которые мне лайкают фото в ВК или которые добавились мне в друзья. Я вижу что это ревность, но я не знаю как на такое реагировать. Я очень сильно хочу наладить отношения со своим мужчиной, но не хочу наломать дров, чтобы он потерял ко мне интерес. Сейчас я ему не пишу, не даю о себе знать. Только отвечаю на его сообщения, если он пишет. Но такие вопросы меня выбивают из колеи порой. Один раз он вообще сказал, что собирается на свидание. Свидание не состоялось, потому что это явно была попытка просто меня задеть. Иногда я думаю, что может из-за того что он там ревнует, он хочет чтобы я его ревновала тоже. Помогите мне разобраться во всей этой ситуации, пожалуйста.

Ответы

Строить отношения на ревности и взаимных претензиях-не лучший вариант. Ревнующий человек  не уверен в себе, в своих способностях, ценности, важности для партнёра, таким именно способом ищет доказательств, что он любим, вынуждая человека оправдываться и подтверждать словами и поступками своё признание. Такой человек не способен быть полдностью открытым, искренним. Он не может доверять, отдавать себя, чувствовать безграничную любовь и отдавать такую же. Любовь-то чувство, которое человека делает счастливым, цельным, её не нужно и не возможно выпрашивать, как и уважение, внимание, тепло. Зрелые люди оценивают партнёра за его достоинства, за отношение к ним, умеют видеть в нём хорошее и любят за это, прекрасно осознавая и наличие недостатков. Не возможно постоянно подстраиваться под чужие стандарты, соответствовать чьим-то требованиям. Вы не должны оправдываться, доказывать парню постоянно, что Вы-хорошая( а судя по всему, прийдётся). Переделать ревнующего мужчину Вы вряд ли сможете. Да и не нужно. Вы ни в чём совершенно не виноваты. Вы и так достойны быть любимой, Вы этого заслуживаете ни за что, просто за то, что Вы есть. Какие бы с Вами ни происходили события, всегда, в любом случае, во всех ситуациях помните, что Вы очень хорошая, умница и красавица, просто подарок для любого мужчины. Помните такое выражение-счастлив человек или нет, зависит от того, что он сам по этому поводу думает? Подумайте и Вы. Ведь человек сам может повлиять на то, как он будет жить. Нужно только выбрать правильные жизненные ориентиры, ведь как правило, мы сами своим поведением, внешностью, желаниями даём определённый посыл окружающему миру и людям. С женщиной рядом всегда тот мужчина, которому она позволяет быть, ведёт себя с ней точно так же, ценит и любит так, как она ценит и любит себя. С нами рядом те люди, которых мы допустили, те мужчины, которых мы заслуживаем. Стройте свою жизнь в соответствии со своими планами и представлениями о счастье. Учитесь ценить, любить, уважать себя. Выбирайте, с кем идти рядом по жизни. Ваши взаимоотношения выглядят со стороны не совсем равноправными и полноценными. Для того, чтобы их таковыми сделать, Вам прийдётся приложить неимоверные усилия. Подумайте 100 раз, перед тем, как принять решение делать это или нет. Обращайтесь в чат-помогу. Удачи.