Боль со стороны правого яичника - вопрос №1046540

Доброе утро! У меня беременность малого срока, 29.04.2014г. на УЗИ в матке увидели плодное яйцо 2.8 мм. Со вчерашнего вечера болит, толи тянет со стороны правого яичника, где киста желтого тела 15 мм. На повторное УЗИ только завтра. Нормально ли это?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Светлана! Боль с одной стороны, а тем более с правой  во время беременности малого срока всегда говорит об острой хирургической или гинекологической патологии. Растущая матка НИКОГДА не даёт боль только с одной стороны во время малого срока бременности.Натяжение связок и боль при этом может быть в более поздних сроках беременности.Поэтому вам лучше всего обратиться по срочной помощи в дежурный стационар для консультации и осмотра гинеколога и хирурга.Также может потребуется сделать узи для исключения кисты жёлтого тела или другой патологии.Многочисленные исследования на протяжении длительного периода времени показали, что узи не вызывает вредного влияния на плод вообще и в малом сроке в частности.Так что узи можно делать в любом сроке беременности.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Боли внизу живота на малых сроках беременности возможны, так как растущая матка приводит к натяжению связочного аппарата органов малого таза, но для исключения патологического процесса рекомендую пройти осмотр у гинеколога и уже на основании осмотра, если понадобиться сделать УЗИ (ультразвуковое исследование на столь малом сроке беременности не желательно)