Красноярский край

Здравствуйте! В целях дополнительного заработка я хочу попробовать заняться торговлей в соцсетях. То есть нахожу покупателей,принимаю заказы, товар заказываю в интернет-магазине,к его цене добавляю небольшой процент для получения своей прибыли. В данном случае обязательно ли оформление ИП? - вопрос №1046824

1 ответ

Ответы

Если на вашу деятельность обратят внимание контрольные и правоохранительные органы, то возможны налоговые санкции, административная и, при некоторых обстоятельствах, уголовная ответственность.Поэтому теоретически, регистрация в качестве ИП при осуществлении предпринимательской деятельности, необходима, но на практике, возможно, и не обратят внимание, если суммы небольшие.