Псковская область

Здравствуйте, практикуется ли у официального дилера покупка и установка запчастей на автомобиль, находящийся на гарантии, за счёт средств клиента, минуя страховую компанию. Буду очень признателен - вопрос №1046834

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Не очень понятен вопрос.!!!

Если Вы сами хотите установить какое либо дополнительное оборудование, или заменить какие либо детали (например, заменить фары на ксеноновые), то конечно можно.
Только не забудьте, что это оборудование не будет застраховано.
При желании, его можно внести в страховой полис доп-соглашением.

Если речь идёт о ремонте, после страхового случая
Если эти детали не являются не застрахованным доп-оборудованием, то конечно предлагать клиенту оплатить что либо Сервис не имеет права.
Зачем это нужно, если весь ремонт обязана оплатить страховая компания.
При ремонте по страховке, у Вас вообще отсутствуют Юридические отношения между Вами и Сервисом.
Есть только договор между Вами и СК  и  договор между СК и сервисом.
Поэтому, все действия по ремонту и покупке запасных частей, Сервис обязан согласовывать со СК.
С Вас Сервис никакой оплаты требовать не может.

Если возникнут дополнительные вопросы – пишите в личку.

Пожалуйста, оцените и отметьте лучший ответ.