здравствуйте.2 недели назад был не защищённый ПА порвался презерватив.через 18 часов после ПА приняла таблетку постинора через 12 часов вторую... - вопрос №1046957

таблетку.первые дни немного болел низ живота а на 6 день после приёма началось кровотечение которое продолжалось 5 дней.сейчас кровотечение прошло но очень сильно болит грудь и изжога даже от глотка чая.скажите пожалуйста это беременность или последствия постинора?

04.05.14
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Надежда! Беременность в вашем случае исключена, экстренная контрацепция оказала свое действие, и прошедшее кровотечение исключает беременность. Боли в груди связаны с приемом постинора, содержащего большую дозу гормона, постинор может спровоцировать и нарушения менструального цикла. Если это будет наблюдаться, то стоит посетить гинеколога, чтобы вам подобрали оральный контрацептив для нормализации цикла и для надежной контрацепции. Изжога обычно не характерна для действия постинора, тут скорее надо исключать гастрит и рефлюкс-эзофагит, придержаться диеты. 

Буду благодарна за оценку ответа

04.05.14

Роман Алексеевич Аристов

Сейчас на сайте
Читать ответы

Александр Костюченко

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
5 ответов
23.05.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store