Владимирская область

Аннулирование РВП - вопрос №1047018

Здравствуйте! подскажите пож.у меня приехал родственник из Казахстана(сводный брат, у нас одна мама), он сам родился в бывшем СССР.мама ему помогла оформить РВП, он уже временно зарегистрирован, ему сказали, что он по упрощенной программе получит Российское гражданство.Единственное ему через какое то время нужно продлить ещё регистрацию и принести справки о доходах.Но вот в чем беда!!! он пьёт беспробудно, алкоголик, мы его не видели лет 20 с тех пор как он уехал.нигде не работает, гоняет родителей, деньги у мамы пенсионерки пропивает.В итоге мама сто раз уже пожелала, что его вызволила!!! не подскажите, можно что либо сделать, чтобы он не получил гражданство и его отправили обратно(простите за жестокость, но сил больше нет).В Россию он приехал в ноябре того года, РВП оформил месяц назад.

Ответы

Здравствуйте, Ольга.Пока действует РВП (3 года) сделать с ним вы ничего не сможете. РВП может быть аннулировано. если он выедет в Казахстан и будет там находиться более 6 месяцев.