Ставропольский край

добрый день! вот такая проблема, отец с матерью развелись, поделили 4 комнатную квартиру, по закону доля отца в этой квартире равносильна туалету, он... - вопрос №1047056

занимает самую большую комнату в квартире, попытавшись продать квартиру, он требует себе отдельную квартиру однокомнатную и не где то в пригороде а в самом городе, при том что его квадратура не тянет даже на комнату в общаге, подскажите пожалуйста как нам с этим справиться сил нет больше! Заранее спасибо!!

Ответы

Здравствуйте. Возможны следующие варианты действий.

1. Вы предъявляете в суд иск об определении порядка пользования жилым помещением. Такой иск позволит заставить Вашего отца переселиться в комнату меньшей площади.

2. Вы предъявляете в суд иск о признании доли отца незначительной и её выкупе.

3.Вы продаёте свои доли, предварительно письменно уведомив Вашего отца о предстоящей продаже. Цену назначаете сами.

4. Вы взыскиваете с Вашего отца денежную компенсацию за то, что он пользуется излишним, не принадлежащим ему жильём.