Здравствуйте ! Хорошего дня! На работе стала жертвой моббинга.Уволилась.Теперь ищу работу.На собеседованиях спрашивают причину ухода.Стоит ли... - вопрос №1047102

говорить о моббинге.И если стоит, как обычно работодатели относятся к жертвам моббинга в другой компании, из предыдущего места работы? спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Натали, не надо потенциальным работодателям рассказывать про «моббинг». Говорите, нейтральные вещи — что захотелось сменить обстановку, хотите карьерного роста и т.д.

И сами перестаньте думать о себе, как о жертве. Сделайте работу над ошибками и в новом коллективе  веди себя уже иначе, чем на прежнем месте работы.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

наверно прежде чем подыскивать новую работу нужно проработать ситуацию которая сложилась на работе

посмотреть сценарий в который вы попали видимо не задумываясь

Натали. добрый день! Не собеседовании не стоит об этом говорить, т. к. работодатель может воспринять это как ваш плохой характер, неумение работать в коллективе, несамостоятельность и т.д., даже если это все не так на самом деле. Лучше сказать, что вы ищете перспективы роста, что вам более интересно направление в новой организации (смотрите по реальным вещам, за что можно зацепиться), отзывайтесь в целом хорошо о прошлом месте работы. Тогда начнете на новом месте с нового листа. Одновременно с этим вам нужно отпустить прошлые обиды и разобраться в ситуации чтоб не допустить этого в будущем. Выбирайте эксперта с кем вам будет комфортно работать, все это решаемо.