любовь и тирания - вопрос №104711

может ли мужчина 40 лет безумно любить девушку и в то же время ее тиранить, желать подстроить под себя, отношения типа «отец и дочка»? В плоть до того, что девушка его боится, боится сказать или сделать что-нибудь не так, чтобы не ранить и не огорчить его.

Дополнение автора от 08.08.11 14:03:51

Проблема в том, что девушка боиться выйти за него замуж, он часто, добиваясь своего, давит на чувства, на жалость, выставляя себя великим страдальцем, пожертвовавшем ради любви прежней семьей и здоровьем (сердце). Когда указываешь ему на его «тиранию и давление» — оправдывается тем, что это от страданий и жизни в разлуке, а вот когда будем вместе будет рай. Чего скорее ожидать: рая или продолжения «мучающей любви»?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, masha.

Мужчина — манипулятор и на Любовь к своей возлюбленной его поведение мало похоже… если только на Любовь к себе. И еще его поведение похоже на зависимость… энергетический вампиризм. Изменений в его поведении не стоит ожидать  ни при каких обстоятельствах. Решать, конечно, девушке продолжать эти отношения, или нет.

 Удачи, счастья, любви.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Любви все возрасты покорны. Почему, собственно, нет? Только потому, что Вы считаете иначе? А проблема то в чем (и есть ли она)?

Запросто может) Просто любовь у него такая… Как к своей любимой вещи, ну допустим, машине) Разве может машина огорчать своего владельца? В ремонт ее тогда, а то и вовсе в утиль, а себе купим новую, безотказную)))

Здравствуйте! Такое может быть, подобное поведение мужчины может быть обяснено многими причинами — его личностные особенности, особенности его мировоззрения, в частности взглядов на на такие понятия, как «любовь», «отношения» и т.п. Такое поведение может вытекать из особенностей его детства, специфики взаимоотношений между его родителями, традициями, взглядами его окружения и т.д.

Просто он считает или приучен, что любовь — это так-то, а Вы считаете и предполагаете иначе — несовпадение взглядов и ожиданий. Каждый по-своему прав, в рамках своего собственного мира  и убеждений.

Здравствуйте, Masha! Конечно же, может! Причём такой сценарий взаимоотношений встречается не так уж и редко… Скорее всего, именно поэтому он и выбрал  молодую девушку, а не уверенную в себе, самодостаточную ровесницу.

PS — как вариант, возможно, так он заботится и воплощает в жизнь отцовский инстинкт.

Здравствуйте. Такой стиль поведения очень характерен для неуверенных в себе людей. Они выбирают, именно, слабого по характеру партнёра. Они отличные манипуляторы. «Рая» с таким любимым никогда не будет, только обещания.Такие отношения обречены на разрыв.

Мне кажется, вы уже сами знаете ответ на свой вопрос, и слава богу) Не будет рая))) За свои страдания он спросит с вас по полной)) Он столько заплатил, стольким пожертвовал ради вас, разве вы теперь не должны ему по меньшей мере столько же, а еще лучше-побольше))

здравствуйте. скорее всего способ взаимодействия у него уже выработан. и по этому ожидать что все изменится, я думаю, не стоит. девушкой манипулируют что бы добиться своего, так же наверное и в прошлой его семье было…

это вы о себе в третьем лице?

«Чего ожидать: рая или ада...?» — однозначно никто не знает (и не узнает, пока не «попробует»). Да и зачем чего-то от кого-то «ждать». Нужно научиться строить отношения в том русле, которое будет удовлетворять обоих, раскрывая скрытый потенциал и принося счастье и радость. Но этому нужно учиться. Вы готовы?

Дьбрый вечер. Думаю вам надо сейчас, на берегу, составить брачный контракт, своеобразный договор, в котором вы вместе выработаете какие -то компромиссы. Мудрости вам. Лидия.