Нарушают или нет? - вопрос №104729

Работодатель заставляет работать 5 дней в неделю по 12 часов.График составляют без ведома работников.нарушают ли они права работников?

1 ответ

Ответы

Да тут усматривается нарушение трудового законодательства. Рабочее время должно составлять не более 40 часов в неделю. Если же есть необходимость увеличения рабочего времени- это должно согласовываться с работником, и должны оплачивать переработку в соответствии с ТК РФ, либо по согласованию предоставляться отгулы за переработанное время.