Республика Башкортостан

Вот такая ситуация.Ехали с мужем.Надо было повернуть налево.Забывшись он проехал метра 3-4 вперед. Остановился и начал сдавать назад включив... - вопрос №1047356

аварийки.Потом услышали удар.Оказалось что он задел бампером женщину. Она переходила дорогу не на переходе.С ней был ребенок. Ребенка она(как она говорит) успела оттолкнуть и он не получил удар. Муж отвез их в травматологию.К счастью у нее только легкий ушиб. Синяка нет. У ребенка все хорошо.ДПС не вызывали.Муж купил все что выписал врач.Сейчас она просит 15000р.за моральный вред.И за то что она никуда не сообщит.Какая ответственность может быть? Могут ли его лишить прав?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Дина.

Это зависит от того, какой вред здоровью причинен женщине.

Если легкий, то могут:

Статья 12.24. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего

1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ. Заранее благодарю.