Тюменская область

недвижимость сына - вопрос №1047394

Могу ли я распоряжаться 1/3 доли в квартире ребенка, а именно сдать комнату в данной квартире. Ребенок проживает со мной отдельно, место жительство ребенка не установлено.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Евгений.

Да, можете распоряжаться, т.к. являетесь законным представителем своего ребенка.

Но чтобы сдать комнату, вам нужно заключить с остальными собственниками квартиры соглашение об определении порядка пользования квартирой.

Договор найма тоже придется заключать после получения соглашения сособственников квартиры, т.к. она находится в совместной долевой собственности.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ. Заранее благодарю.