Новосибирская область

раздел имущества при разводе - вопрос №1047556

У нас с мужем в браке куплена машина, решили развестись. Где и когда мне нужно сказать о желании разделить машину? можно ли это сделать уже после развода? есть ли сроки? (есть общий ребенок)

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна.

Нет, сроков для раздела имущества нет.

Заявить о разделе можно при разводе, можно позже.

Госпошлину при разделе нужно  платить отдельно.

Пока имущество не разделено — оно считается принадлежащим вам обоим на праве общей совместной собственности.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ. Заранее благодарю.