Запуталась... - вопрос №104774

Здравствуйте! Честно говоря, я немножко запуталась в себе, своих желаниях и чувствах. Начну сначала. У меня есть молодой человек, с которым мы год вместе. Любим друг друга, ценим, всё вроде неплохо. Часто ссоримся, но это я думаю, у всех бывает, да и тем более, отношения у нас на расстоянии. Между нами 90 км, и видимся мы раз в 2-3 месяца.Несмотря на это расстояние, не было ни измен, ни предательств. Расставались раз, и то на неделю, не смогли больше. Но он человек такой, постоянно в делах. Даже не столько в делах, сколько любитель браться за всё сразу, и поэтому постоянно не хватает времени что-то закончить качественно и не хватает времени на меня. Как бы ни бились, всё равно на первом месте у него не я… Он иногда обижался на меня, что я всегда решала наши проблемы. Я искала компромиссы, я искала поводы приехать, я вечно что-то решала. Но человек я такой, не могу я пускать всё на самотек и опускать руки. Мне всегда нужно испробовать ВСЕ способы, и я это делаю, если я этого хочу. Наверное, правильно говорят, что человек, который хочет – ищет возможности, а не причины. Но последнее время получалось так, что я только и делаю, что решаю эти проблемы… Этой осенью планировали поехать учиться в один город, жили только этой надеждой. Но он уезжает в другой, намного дальше. Было очень больно и плохо, расценивала это как предательство. Но остались вместе. Зачем только? Еще два года на расстоянии, только на еще большем, и неизвестно, что будет дальше. А из-за него я осталась дома, чтобы через эти два года уехать к нему. Вот только всё чаще стала задумываться, а стоит ли он всего того, что я делаю для него? Или же я просто привыкла бороться?.. Я ведь всегда одна. Два года я сижу сутками дома, друзья, которые есть они в других городах, да и то, их можно пересчитать по пальцам одной руки. Рядом никого нет. Не с кем выйти на улицу, не с кем поговорить… Постоянное одиночество, к которому уже привыкла, но так от него устала. И ведь изменить ничего не могу. Опять сама же на него согласилась… Не знаю, как изменить что-то, да и что менять. Люблю его. Но так устала от всего. Этот образ жизни, это мировоззрение. Не оптимистка я, к сожалению… Помогите мне разобраться в себе.

Ответы

Доброй ночи. Вот уж точно,  запутали вы себя — дальше не куда. Мы вам с удовольствием поможем))) Тем более вы такая умница-разумница. Выбирайте эксперта и идите  нему чат.

Любви вам и  романтики. Лидия.

Юлия Ульянова