враньё - вопрос №104782

Я постоянно вру! В основном самым близким людям матери, парню.Бывает попадаю в ситуации безвыходные и мне просто невероятно страшно сказать правду, и начинаю врать. Что делать, как перестать боятся своих недостатков и ошибок? ОТ вранья только тошно. И ещё в какой то момент я начинаю сама в него верить.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. ))) Ну, что сказать_значит у вас развито творческое воображение (вымысел)  и фантазия. Приходите — вылечим)) Причем легко и весело))) Лидия.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Запишитесь в предвыборные агитбригады, тогда Вам Ваш, как Вы считаете недостаток, может приносить дивиденты, не обязательно сразу материальные, по крайней мере перестав себя клясть за Ваше враньё, Вы снимете напряжение через реализацию данного импульса.

А вот откуда его(именно Вашего вранья) истоки и как его ликвидировать- это предмет личного психоанализа.

Источник лжи — блокировка базовых инстинктов. Посмотрите фильм «Осенний марафон» — там герой Басилашвили уже довольно зрелая личность, но врёт, как живёт этим и живёт тем, что врёт.

Здравствуйте. Ну, раз  вы об этом сказали вслух, значит есть шанс исправить ситуацию. Если посмотрим статистику, то 81% людей говорит ложь ежедневно. А большинство людей лжёт 3 раза за 10 минут беседы. Так что у вас есть шанс улучшить статистику.