Компьютер перестал открывать файлы. - вопрос №1047848

Раньше было всё нормально, всё работало. На следующий день компьютер не хочет открывать файлы, которые я скачал. Там были .exe файлы, и несколько архивов .rar и .zip. Я решил почистить компьютер, но ничего не помогло, просканировал на вирусы, вирусов не обнаружено…. Подумал, что надо переустановить WinRar, удалил его с корнями, зашёл на сайт, скачал заново, но компьютер не открывает установщик. Зашёл в диспетчер задач, и удивился, процесс-то есть. Не знаю, что делать, и так со многими файлами, окна нет- процесс есть...

2 ответа

Ответы

Здравствуйте.

Смотрите здесь решение вашей проблемы — не запускаются файлы - .

Это не похоже на сбой ассоциаций, скорее это вирусное заражение (то, что ваш антивирус ничего не обнаружил, его не исключает). Советую начать с восстановления системы и сканирования. Если не поможет - обратиться за бесплатной помощью можно на форум по ссылке выше.