Немогу вести себя открыто в компании. Уже не знаю что делать. И упражнения у зеркала выполняла и так к психологу ходила. Пробщении с мало знакомыми я замыкаюсь и не могу ни слова промолвить только м - вопрос №1047918

Если рядом стоит более двух человек я за мы каюсь в свои мысли «вдруг скажу неправильно, или от реагируют не так.

Ответы

Ирина, здравствуйте. Надо четко найти причину проблемы и проработать ее с помощью техник работы с подсознанием, перестроить себя. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!
Здравствуйте, Ирина! в вашем случае упражнения у зеркала и другие поверхностные методы не помогут. У вас очень глубокие психологические комплексы, которые сложились либо в раннем детстве, либо на более глубинном подсознательном уровне, которые необходимо преодолеть, чтобы решить ваши проблемы. Поэтому в первую очередь вам нужно начать заниматься самопознанием, изучать психологию и другие науки о человеке. Можно даже на профессиональном уровне. Во-вторых, найти специалиста-эксперта, котрый владеет методами глубинной психологии (психоанализа и др.) и поработать с ним. Полезно также и обращение к различным духовным практикам (йога, тольтеки, ци-гун — др.), интуиция вам подскажет, что вам больше подойдет! Мудрости вам и любви!
может это просто не ваши люди?
тогда и речь о чем и с кем
говорите общие фразы раз
интереса нет зачем себя мучить и их тоже
Здравствуйте, Ирина!  Упражнения с зеркалом малоэффективное занятие. Психологи тоже разные и методы, которыми они работают бывают очень поверхностными. Здесь нужна глубокая работа на уровне бессознательного, чтобы вы получили ресурсы и навыки безопасного общения. Конечно, все начинается в детстве. Вы не родились такой, вы стали такой в результате соприкосновения с реальностью, людьми и событиями в вашей жизни, которые иногда бывают огорчительными и очень болезненными для психики ребенка. Все поправимо и решаемо. Могу вам помочь практической работой с вами. Подробности в профиле.
Добрый вечер. Ирина, судя по вашему описанию, скорее всего у вас социофобия. С социфобоми работают сертифицированные психотерапевты, применяя специальные безмедикаментозные психотерапевтические методами. Кстати, как показывает практика, облегчение наступает уже после первой сессии. Вы можете выбрать на сайте сертифицированного психотерапевта и записаться к нему на получение помощи по Skype либо вы можете обратиться в очном режиме к психотерапевту/психиатру- фобиями занимаются только они. О психотерапевтических методах лечения прочитайте в этих статьях.

www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya?

www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha?

www.liveexpert.ru/journal/view/548174-reakciya-borotsya-ili-bezhat-evolyuciya-formirovaniya-fiziologicheskogo-mehanizma-reakcii-straha?

 www.liveexpert.ru/journal/view/638427-bessoznatelnoe-i-panicheskaya-ataka-strahi-trevoga-i-t-d?

www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?

www.liveexpert.ru/journal/view/477974-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?

www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz?

www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya?

www.liveexpert.ru/journal/view/481681-pobedit-strah-kognitivno-povedencheskaya-terapiya-kpt?

www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr?

www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe?

www.liveexpert.ru/journal/view/640979-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-1?

 www.liveexpert.ru/journal/view/642884-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-2?

www.liveexpert.ru/journal/view/645567-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3?

www.liveexpert.ru/journal/view/647358-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3?

www.liveexpert.ru/journal/view/523991-pobedit-strah-posleslovie?

Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельное лечение  может нанести не поправимый вред психическому здоровью.