Как восстановить здоровье волос, выпадают на третий день после мытья головы. В общем волосы в порядке - вопрос №1047979

Ответы

Здравствуйте Лариса!

Касторовое масло- прекрасное косметическое средство с древнейших времен для ухода за волосами, ресницами, бровями и кожей лица. Касторовое масло весьма благотворно воздействует на корни волос и укрепляет волосы и ресницы. Способ применения прост: подогрейте небольшое количество масла на водяной бане и смажьте им кожу головы, например,  при помощи старой зубной щетки. Затем закутайте голову махровым полотенцем и оставьте так  на несколько часов (или до утра). После этого голову надо тщательно промыть шампунем, содержащим натуральные экстракты трав. Повторяйте процедуру 1 раз в неделю в течение 1-2 месяцев, и волосы не только перестанут выпадать, но станут более густыми, да и расти будут гораздо быстрее.

Эффективное средство  – сок лопуха или мази из корня лопуха. Для этого отварите корень лопуха (20 г корня на 1 стакан кипятка, настаивать 20 минут) и уварите жидкость до половины объема. Затем пополам с нутряным салом разогрейте и слейте в горшочек. Накройте крышкой и плотно замажьте ее тестом. Поставьте горшочек в духовку на несколько часов. С остывшей загустевшей массы слейте воду, если она не вся испарилась, и смазывайте кожу головы этой мазью.

Чтобы волосы не выпадали, надо привести в порядок пищеварение!
Полноценное питание — самое эффективное средство от выпадения волос.
Выпадающие волосы — это лишь сигнал о том, что в организме серьёзные внутренние нарушения.

Желаю Вам всего хорошего!

Добрый день Лариса!
По разным источникам у человека в день в норме может выпадать 80-100 волос без потери густоты шевелюры. Kоличество выпавших волос подсчитывается на третий-четвертый день после мытья головы.
Для этого нужно посчитать: утром те волосы, которые остались на подушке и пижаме; волосы, которые остались на расческе после каждого расчесывания. Расческа должна быть не массажная, а обычная, с достаточно частыми зубчиками. Сумма всех волос и является количеством выпавших волос за сутки.

А в целом для здоровья волос нужно есть больше сырых овощей и фруктов (налегай на кожуру, ведь именно в ней таится кремний, необходимый для роста волос). Обратитe внимание на кисломолочные продукты и помнит: Ваш волос на ¾ состоит из белка, поэтому важно включать в ежедневный рацион белковые продукты.
Так же очень эффективен Массаж головы: разогреть кожу головы и не травмировать волосы (движения сильные, но при этом нежные, направленные от периферии головы к центру).
Я сама ранее лечила волосы при помощи oбертывания с лимонным соком. В 1 ст.л. лимонного сока разведи чайную ложку меда, добавь 2 ч.л. репейного и 1,5 ч.л. касторового масел. Смесь нанеси на волосы, тщательно втирая в кожу головы. Накрой волосы полиэтиленовой пленкой и затем теплым полотенцем. Через 1,5-2 часа тщательно промой волосы теплой водой и ополосни с шампунем. Делай обертывания 2-3 раза в неделю в течение месяца.

Ну и конечно же побольше позитивных эмоций. Всего вам хорошего!

Доброго времени суток, Лариса.

Что вообще известно о выпадении волос?

До конца не выяснены, но выделены некоторые факторы, которые с наибольшей вероятностью могут стать  причинами выпадения волос.

  1. Гормональные нарушения или дисбаланс.
  2. Чаще всего неправильное питание (дефицит определенных витаминов и минералов)
  3. Заболевание типа волчанки.
  4. Определенные лекарства, химиотерапия.
  5. Чрезмерно частая укладка, сильное расчесывание, окрашивание, обесцвечивание.
  6. Старение организма и фотостарение.
  7. Генетика.
  8. Стресс.

Все эти факторы могут быть причиной вашего беспокойства.

Ну а проще, Дело происходит таким образом. По  тем или иным причинам снижается выработка провоспалительных цитокинов, как следствие деградация волосяного фолликула и результат выпадение волоса.

Но вам от того, что вы узнаете, почему и как происходит процесс потери волос, пользы не принесет НИКАКОЙ. Вам, как я  понимаю,  нужен результат, т.е. решить данную задачу. Надеюсь я права в этом.

Поэтому задача такова. Необходимо  стимулировать белки якорной системы волоса, как следствие произойдет укрепление якорной системы волоса и улучшиться состояние перифолликулярной зоны (если перхоть есть или голова  чешется это говорит о явных нарушениях).

Короче, укрепление якорной системы волоса приведет к уменьшению воспаления и восстановит нормальный жизненный цикл  волоса.

Подберите препарат, который решит вашу проблему,  особенно  при выборе обращайте внимание, как (препарат) будет реагировать  на перифолликулярную  зону.

Например:. Новинка на рынке – уникальный актив от выпадения волос http://clck.ru/9Bzb9

Данное средство направленно непосредственно на борьбу с основными  причинами выпадения волос. Это средство предотвращает истончение  волос, способствует  укреплению волосяного  фолликула и уменьшает воспаление кожи головы, что является отягчающим фактором при потере волос.

Подберите  доступный для Вас аналог и проблем не будет. Да, еще каротином  подпитать волос ваш необходимо.

Серьезно обратите внимание на систему толстого и тонкого кишечника, и если вес вашего тела  превышает 10%, у вас в скором времени могут быть серьезные проблемы со здоровьем, поэтому следите за состоянием своего организма и проводите  систематическую профилактику тех систем, которые требуют особой заботы и внимания. Это очень важно для вас.

Еще!  Практически в каждом городе есть специалисты (в нашем городе  это без проблем) и они бесплатно проведут  диагностику волос и назначают  профессиональную процедуру ухода за волосами, также «прикрепляют»  личного врача и проводят  ежемесячную  диагностику. Не знаю, конечно, какие у вас условия, но это обходится примерно 2 000 рублей в месяц, процедура раз в 7 дней.  И уход и процедура для волос в комфортных условиях и результат сразу видно после процедуры, на специальном оборудовании вы видите, что было и что стало.

Но самый дешевый способ восстановить перифолликулярную  зону это купить средство и самостоятельно четко проводить процедуру. И обязательно купите средство  «хна»  в аптеке (стоимость 19-23 рубля бесцветная) и мойте голову – хорошо укрепляет волосы.  Натуральное средство – самое лучшее средство.

Буду рада, если вы решите свою задачу быстро и эффективно.

в вашем случае:
-лечите почки от простуды
— спите по ночам, это важно для волос
— заставляйте себя бывать на свежем воздухе