Здравствуйте,подскажите пожалуйста,что мне делать Дня 4 назад появилось такое ощущение как будто в попе(извините за прямоту) кто то ползает Глистов вроде нету,иногда проходит и снова начинается - вопрос №1048091

05.05.14
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Уважаемая Ирина! Вам необходимо в первую очередь, проконсультироваться у проктолога. Если же проктолог не обнаружит проктологической патологии, которая могла-бы быть причиной Вашей проблемы, то в таком случаи возможно будет целесообразным проконсультироваться у невропатолога и дерматолога. Здоровья Вам!
05.05.14
По всей видимости Ирина, у вас таким образом проявляется анальный зуд, клинические проявления которого  бывают выражены не только «зудом» в прямом смысле этого слова, но и различными неприятными ощущениями, в том числе и ползания чего-то. Причин такому состоянию очень много, как местные причины — заболевания нижних отделов кишечника и самой прямой кишки, так и причин общего характера, зависящих от питания, различных соматических заболеваний, эндокринных заболеваний, в частности сахарного диабета, различных дерматитов, грибковых заболеваний. Эпизоды анального зуда могут быть кратковременные, могут исчезать на длительное время, но могут быть и постоянными, упорными в своем течении. Первично нужно обратится к проктологу, дальнейшее зависит от его осмотра. Кстати и глистная инвазия, о какой вы упомянули, тоже может вызывать подобные неприятные ощущения.

Спасибо за оценку ответа.
05.05.14

Алексей Александрович

Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store