классическая медицина - вопрос №104817

скажите пожалуйста, изучая анализ крови, я обнаружила повышенное содержание лейкоцитов и лимфоцитов. что это значит?

3 ответа

Ответы

Имеет место — воспалительный процесс. Какой — может установить только врач!

Вероятна вирусная инфекция.

Здравствуйте.

Согласно рекомендациям Института крови, только анализы крови сданные на ГОЛОДНЫЙ желудок признаются достоверными. Если не соблюдать это правило, то количество лейкоцитов и лимфоцитов поднимется после еды!!! И анализ будет недостоверным.

Если Вы соблюдали это правило, и сдали кровь утром на голодный желудок, то доктора должны искать у Вас воспалительный процесс инфекционного генеза. Место его локализации — согласно симптомам. Или бронхиальную астму, либо тиреотоксикоз, инфаркты различных органов.

Одних анализов недостаточно, для диагноза нужны ещё и симптомы(клиническая картина).

С уважением.