Не могу понять причины зуда. Около полугода назад изредка стало чесаться одно место на шее, без признаков поражения на коже. - вопрос №1048192

А недавно стали чесаться некоторые места и на теле — в некоторых местах на груди и животе, еще на голове, где кончаются волосы на шее. Чешутся маленькие прыщики. Что это может быть?
Я очень плохо питаюсь, ни овощей, ни фруктов, только каши и макароны. Может быть это недостаток витамина? Лекарства не употребляю, но началось сильно чесаться в день, когда намазалась пивными дрожжами и ела хлеб.
Мне 24 года, половых контактов не было уже несколько лет.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Причиной этому могут быть аллергическая реакция, заболевания внутренних органов (печень, почки). Поэтому, чтобы принять эффективные меры по лечению нужно выяскнить причину. Для этого вам нужно следующее обследование:

1. Общий анализ крови и мочи

2. Биохимический анализ крови — общий белок, мочевина, креатинин, глюкоза, холестерин, АСТ, АЛТ, общий и прямой билирубин

3. Анализ крови на иммуноглобулин Е

4. УЗИ брюшной полости

С результатами нужно обратиться к терапевту, который даст рекомендации и направит к узким специалистам (аллерголог, гастроэнтеролог).

Буду признтельна за оценку ответа.