ст.161ч.2 УК - вопрос №104831

я — потерпевшая, дело неоднократно откладывали по причине неявки подозреваемого, приезжать на суд стоит для меня больших материальных затрат.к тому же ноутбук — камень преткновения, находится в суде, и получить я его смогу после оглашения приговора.ноутбук находится в кредите, то есть я плачу за вещь, которой не обладаю.имею ли я право требовать материальную компенсацию?

1 ответ

Ответы

Вы имеете право возмещение имущественного вреда, причиненного преступлением, а также расходов, понесенных в связи с его участием в ходе предварительного расследования и в суде, включая расходы на представителя, согласно требованиям статьи 131 ГПК РФ. Вы также можете по заявлению получить свой ноутбук если он является вещественным доказательством.