Орловская область

Подскажите пожалуйста, У меня такая ситуация. Была кража, подал заявление в полицию по этому вопросу. Но так получилось, что с тем кто украл у меня... - вопрос №1048333

мы чуть позже мирно решили вопрос. Пошел в полицию они мне сказали, что я не могу забрать заявление до суда. Это правда?

Ответы

Здравствуйте, Андрей.
Полиция может прекратить дело, при определенных обстоятельствах, но только вы на это повлиять не можете.
Вы можете обратиться к следователю с ходатайством о прекращении дела, но то, что он его прекратит — не факт.
Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ. Заранее благодарю.