Краснодарский край

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, когда решение суда об аресте квартиры вступает в силу? И можно ли подать апелляционную жалобу? Спасибо! С уважением, Денис - вопрос №1048406

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Если речь идёт именно о решении суда, то оно вступает в законную силу через месяц после изготовления его в окончательной форме. В течение месяца оно может быть обжаловано в апелляционном порядке. Если же речь идёт об определении суда, которым были приняты обеспечительные меры — наложен арест на квартиру, то такое определение может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение пятнадцати дней. Если такое определение выносилось без уведомления лица, подающего жалобу, то срок исчисляется с момента получения определения.