гонартроз - вопрос №104851

Здравстуйте, мне 26 лет, получила травму колена в апреле 2011 года. На сделанном рентгене было 2 остеофита, диагноз- артроз. Заключение по МРТ, сделанному 19.07: нерезко выраженный синовиит. Частичное травматическое повреждение задней крестообразной связки, латерального мениска. Артроз. Участки посттравматического трабекуллярного отека костного мозга мыщелков бедра (изменения больше выражены в проекции латерального мыщелка). Разные врачи делают разные выводы и назначения. В травмпунктеврач посоветовал ферматрон или гиалган в сустав. Другой травматолог хотел отправить на стационарное лечение. Хотелось бы узнать Ваши рекомендации. Заранее спасибо!

1 ответ

Ответы

Лучше, конечно, разбираться в условиях стационара. Заочно тут мало что можно сказать. Но повреждение крестовидной связки — это уже показание к операции! Многое зависит от осмотра и от функции сустава, так что вас надо смотреть в реальности, а не делать заключения заочно. То, что пишет МРТ — это хорошо, но нет ничего вернее, чем пощупать колено и посмотреть на него :) Идите в стационар или хотя бы к врачам стационара.