Что это? - вопрос №104859

Я встречаюсь с мужчиной (ему 35 лет) чуть больше полугода. Знаю, что до меня у него были лишь одни серьёзные отношения (любовь в 18 лет я не считаю) которые закончились спустя полтора года по инициативе девушки, ей стало не хватать чего-то в их отношениях (чего он до сих пор осознать не может), после этого у него было несколько не оченьудачных попыток завязать отношения (то он сам бросал девушек через полгода, то все вроде бы хорошо начиналось, но после 2-3-х месяцев общения, девушки просили его не торопиться, он же не имея желания тратить время именно на них легко их забывал), недавно мы немного повздорили, я посетовала, что он стал холоднее ко мне относиться, он же заявил, что раз он меня не устраивает, я могу идти искть другого и что он навязываться не станет и будет жалеть лишь о потраченном на меня времени. Я понимаю, что он был зол, но… мне и правда кажется, что расстанься мы сним, он даже не попытается все вернуть, хотя говорит, что очень любит. Как я понимаю, он ждет готовых взаимных отношений, над которыми не нужно трудится, а просто сразу получать удовольствие или… или он просто не совсем понимает значение слова «люблю».

1 ответ

Ответы

Доброго времени суток Гость!

Скорее всего для Вашего МЧ любовь — это койка, и ничего более, тут Вы можете оказаться правы.

Это определнная модель, или сценарий поведения, который он отыгрывает с женщинами.

И причина такого сценария, вернее его начало, лежит в его детстве, во взаимоотношениях с мамой.

Вы ему можете помочь только тем, что начнете говорить об этом. Кто-то должен это начать делать — говорить, что в его жизни есть то, что мешает ему жить и разрушает его отношения с людьми, с теми, кто его любит.

Почитайте вот этот блог liveexpert.ru/journal/view/96183-8-scenariev-povedeniya-vzroslih-lyudej?id=15451

Думаю, что Вы сможете в одном из сценариев узнать Вашего МЧ.

Будут вопросы — пишите, поговорим.

Благословений Вам и мудростИ!

Константин Шумилин