детское пособие - вопрос №104865

Здравствуйте.Меня зовут Светлана.Я многодетная мама ( 3 детей ).Старшим дочкам 18 июля 2011г исполнилось 16 лет.Они закончили 9 классов школы и поступили в «профессиональный лицей кулинарного мастерства».В августе детское пособие я получила только на младшего ( 9 лет ).В собесе на вопрос почему не начислили пособие на дочек, мне ответили, что им исполнилось 16 лет и они ушли из школыучиться на профессию.И им пособие больше не пологается.Это правда? Ведь я по документам многодетная до 18 лет.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Да, в собесе правы в одном, кроме пособия по уходу за ребенком в возрасте от 1,5 до 3 лет, ПРИ НАЛИЧИИ ЗАЯВЛЕНИЯ И ПРИЛОЖЕННЫХ ДОКУМЕНТОВ ( в каждом регионе они могут несколько отличаться) назначается пособие на ребенка ( детей) в возрасте  до 16 лет. Если в Вашем регионе не предусмотрены иные пособия на детей, например, до достижения возраста 18 лет, то Вам, к сожалению, больше ничего не полагается. Но. Вам все-таки необходимо обратиться в собес с вопросом, может, Вам что-то полагается другое… Это нужно уточнять на месте, обрисовав свою ситуацию.

С уважением к Вам, Т.С.