Белгородская область

На 05.05.14 было назначено второе заседание суда. Ранее на предварительном слушании дела судья предложил на второе заседание предоставить список... - вопрос №1048794

свидетелей с моей стороны. Но на втором заседании судья отказался принять предоставленный мною список, сославшись на то, что это надо было сделать до суда и переносить слушание отказался. Имел ли он право выносить судебное решение не заслушав свидетелей с моей стороны?

Ответы

Это на усмотрение суда. Но может являться основанием к отмене решения суда, поскольку суд отказался заслушать свидетелей. Суд должен был отразить факт отказа от заслушивания свидетелей. Вы же подавали об этом ходатайство. Или просто показали список, а он отказался.