Здравствуйте, помогите с чего начать...не могу найти работу на протяжении 2х мес, очень часто из-за этого не выхожу на улицу, боюсь людей, больше... - вопрос №1048853

нравится быть одной, раньше со мной такого не было, я могла просто выйти на улицу, даже если не было необходимости… чувствую себя скованной, внешний вид не устраивает… что мне делать?

Ответы

Лариса, добрый день!

Ваше состояние вполне понятно. Работа, помимо дохода и реализации, — это социум, в котором мы совершенствуем навыки общения, «раскрываемся» не только как профессионалы, но и как личность, можем продемонстрировать себя с лучшей стороны, вынуждены следить за собой, поскольку общаемся с людьми и сравниваем себя с окружающими. Сидя дома, Вы расслабились: следить за собой каждый день не нужно, краситься и красиво одеваться не видите смысла — не для кого.
Что делать? — Понять, что все в жизни мы делаем в первую очередь для себя. Ведь никто не мешает Вам красиво одеться, привести себя в порядок (времени на это много), накраситься, выйти прогуляться. Можно отправиться по магазинам, даже ничего не покупая, встретиться с подругами в кафе. У Вас есть мужчина? В первую очередь оценит Ваши старания он. Если его нет, изменившись в лучшую сторону, Вы ускорите его появление в Вашей жизни. И собственно о поиске работы: ищите ее как можно активнее, таким образом будете и общаться, и демонстрировать свой вкус и привлекательный внешний вид: работодатель оценивает «по одежке», как и все остальные.
Удачи Вам!
За оценку моего ответа и выбор лучшего заранее Вам спасибо.

Лариса, как я понимаю, у Вас нет возможности еще какое-то время жить без работы и «заниматься собой», искать себя и сове место в жизни.
Тогда нужно просто себя заставлять искать работу, ездить на собеседования...
каждое утро заставлять. Составлять план дел и выполнять его...
А поиски себя и причины уныния и апатии немного отложить.
Могу дать полезную ссылку о том, что можно сделать со своей апатией.