Добрый день! У нас дочка после посещения бабушки на выходные стала какать по углам и в кроватку в детском саду. Снимает трусы присаживается и какает.... - вопрос №1048924

Отношения с бабушкой нормальные. Но это происходит именно после выходных у бабушки с дедушкой, потом дня через 3-4 проходит. Раньше она писалась после похода к ним в гости, а теперь вот так. Подскажите почему ребенок так реагирует. Он её любят, балуют, всё покупают. Дочери 2,5 года отлично знает горшок. Ходит в детский сад.

Ответы

Здравствуйте.
если бабушка с дедушкой живут в деревне и у них туалет на улице, то это самая вероятная тому причина! Если же нет, то возможно что когда они гуляют по улице и ребенок хочет в туалет, выход только один, посадить ребенка где нибудь на улице, соответственно у ребенка 2,5 лет складывается мнение что можно ходить в туалет где захочется! Либо же есть крайне не приятная причина, это халатность бабушки и дедушки, возможно когда ребенок хочет в туалет они по каким то причинам не слышат это или не реагируют и ребенок садится там где прийдется, так как терпеть уже не может! Вам необходимо узнать что происходит когда ваш ребенок у них! Я уверен что тогда вы будете знать истинную причину такого поведения вашего ребенка!