Добрый день! У нас дочка после посещения бабушки на выходные стала какать по углам и в кроватку в детском саду. Снимает трусы присаживается и какает.... - вопрос №1048924

Отношения с бабушкой нормальные. Но это происходит именно после выходных у бабушки с дедушкой, потом дня через 3-4 проходит. Раньше она писалась после похода к ним в гости, а теперь вот так. Подскажите почему ребенок так реагирует. Он её любят, балуют, всё покупают. Дочери 2,5 года отлично знает горшок. Ходит в детский сад.

Ответы

Здравствуйте.
если бабушка с дедушкой живут в деревне и у них туалет на улице, то это самая вероятная тому причина! Если же нет, то возможно что когда они гуляют по улице и ребенок хочет в туалет, выход только один, посадить ребенка где нибудь на улице, соответственно у ребенка 2,5 лет складывается мнение что можно ходить в туалет где захочется! Либо же есть крайне не приятная причина, это халатность бабушки и дедушки, возможно когда ребенок хочет в туалет они по каким то причинам не слышат это или не реагируют и ребенок садится там где прийдется, так как терпеть уже не может! Вам необходимо узнать что происходит когда ваш ребенок у них! Я уверен что тогда вы будете знать истинную причину такого поведения вашего ребенка!
06.05.14

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы

Сергей Мизов

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Дети и подростки
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store