Республика Адыгея

Здравствуйте! Хотелось бы приблизительный прогноз дела о разделе имущества! Подавать ли в суд? Живя в гражданском браке с женщиной я построил ей дом... - вопрос №1048949

и оформил его на её имя, средства вкладывались 50на 50.Она отказывается делиться и говорит что всё её, только маленькая часть моя! У неё есть расписка от меня что я всё строил и делал за её счёт и не имею претензий. Но у меня много свидетелей, который могут доказать что только я строил и только я рассчитывался, я могу предъявить чеки. Она говорит что я был прорабом и она платила мне за работу, но доказательств этому нет! Есть ли мне смысл подать на раздел имущества?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Россия — светское государство, и браком признаётся только союз мужчины и женщины заключенный в ЗАГСе. Те отношения которые у вас были, называется сожительством и режима совместно нажитого имущество между вами не было. Каждая из сторона, владеет тем, что на неё оформлено. Следовательно и раздел имущества в обычном понимании не возможен. А расписка которая у неё есть, сводит ваши шансы почти «на нет». Однако чеки и свидетели повышают ваши шансы и возможно попытаться стоит. Были судебные прецеденты. Однако суды по имущественным спорам — дорогое удовольствие. Понадобится представитель. И решать как поступить, только вам. Удачи! Не забывайте оценивать ответ и выбирать лучший.
07.05.14
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
1 ответ
03.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store