семейное право - вопрос №104928

гражданин Молдавии хочет подать на развод, но работает в России.может ли он отослать документы по почте или передать через сестру

Ответы

Пакет документов можно направить почтой заказным с уведомлением. Можно и через сестру, но для этого у нее должна быть нотариально оформленная доверенность, как на Вашего представителя

С уважением к Вам, Т.С.

Совершенно правильно Вам ответил юрист, но имейте ввиду, что документы о разводе так же должны быть заверены нотариально ........

По поводу нотариальной заверки документов, такого требования суд не предъявляет, а вот свидетельство о регистрации барка и выписку из домовой книги о месте Вашей регистрации Вы должны предоставить в подлинном экземпляре.

Письмо направляйте с описью вложений и уведомлением о вручении.

В исковом заявлении обязательно указывайте свои контакты, а именно: адрес для корреспонденции и телефон.