Ремонт балкона - вопрос №104950

У нас балкон 650 см в длинну и 123 см в ширину. Хочу сделать из него комнату, чтобы было так тепло, как в квартире и не закрывать на балкон дверь. Поставим двойной стеклопакет (как я понимаю там три стекла и две рамы м/д ними) утеплим торцевые стены, пол и потолок (утеплим все полипропиленом… чего-тотам, посте покроем декоратичной штукатуркой и снизу обложем иск. камнем). Окна на балконе французские от потолка до пола… на пол после утепления положим теплый пол с подогревом. Нужно ли еще на балкон проводить батарею? Про пол мне сказали что он может служить и основным отоплением… хватит ли одного ола с подогревом? И много этот пол потребляет электричества?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Чтобы понять нужен ли радиатор, переживите эту зиму. Делали ли Вам расчет по утеплению балкона? Правильно ли Вы выбрали толщину утеплителя? По поводу теплого пола есть три варианта: водяное отопление, электрический пол и инфракрасный пол. Отличие инфракрасного от простого электрического кабеля в том, что он тонкий (2 мм), легкомонтируемый, возможна замена поврежденного участка, гипоаллергенный, потребление примерно 2 квт в час. Удачи.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Многие люди, поставив теплый пол, начинают отключать батареи, потому что тепла пол излучает достаточно. Батарею ставить, следовательно, не требуется.

Насчет электричества могу сказать, что пол его «кушает» достаточно, но это того стоит.

Всего доброго! По вопросам обращайтесь в чат!

Неи теплай пол он сам по себе даст нужное, заданное тепло

Вы  сначала определитесь с законодательной базой таких изменений. Утепление балкона по строительным нормам недопустимо, так как нарушает микроклимат квартиры и дома. Если не боитесь штрафов и того, что вас заставят весь этот ремонт убрать — тогда да. Но я бы сначала все-таки оценила риск, чем тратить впустую деньги и силы.

Добрый день. Теплые полы можно делать не только электро, чтобы не сжигать много электричества. Мы провели тепло от отопительной системы, под плиткой металлопластиковая бесшовная труба. Замечательно. И тепло, и экономно.