Ассаляму алейкум! Пожалуйста проконсультируйте по вопросу применения мусульманином многомерной медицины(вибрационный ряд, метод с использованием маятника). Может ли мусульманин пользоваться этим? - вопрос №1049513

Для меня этот вопрос очень важен, поскольку имеет отношение к здоровью моей семьи. Моя мама занимается этим видом лечения, в частности лечит меня и всю мою семью, у мужа прошла язва желудка, лекарства он не пил. Имеется еще несколько примеров излечения людей этим методом и этих людей я знаю. Ответьте пожалуйста, может ли мусульманин пользоваться этим методом исключительно для здоровья. В книге по многомерной медицине (автор Пучко) указано, что этой книгой и этим методом самоисцеления может пользоваться человек любой религии. Заранее спасибо. Жду Вашего ответа.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте Айша! Любая религия и вероисповедание негативно относятся к таким нетрадиционным видам целительства и излечения. Независимо  от того чем вы пользуйтесь — маятником или целительными энергиями.Пусть это даже в пользу и во благо.
Алейкум салом ва рахматуллохи ва баракатух, не пойму почему коллегу поставили минус, хотья ответиль правильно,  на самом деле я первый раз (на русском) слышу о многомерном медицине, написал это в гугл чтобы понят что это такое и с первого страница задается ваш книга Пучко которое говариться что это эзотерика… В Коране четко и ясно сказанно о том что запрещен исползование эзотерических услуг любое и в этом междумусульман(умма) нет сомнения. В исламе все калдуни, маги и тп (эзотерики) кафири то есть не мусульмане и кто верить им тоже самое. Аллах можеть простить все грехи однако такого рода грехов е простить.
Мусульманин дольжен знать одно Не чего и ни кто не можеть не каго лечить без воли Аллаха следовательно мусульманам разрешенно использование разрешенного видо медецине например цвиня это харам и все точька любое вид использование начиная с продаже харам и тот кто делаеть и верить что это не харам тот не мусульманин. Прежде всего просите у Аллаха чтбы дал вам здоровья и используете исключительно разрешенний и без сомнительных медецина. пророк с а в говарить что мусульманин не дольжен делат чего либо в сомнении