1. В компе на экспертизе обнаружили вмешательство в комп в виде полной замены ОС. А где в нем можно увидеть, что с ним делали? И как это найти? - вопрос №1049533

2. Является ли замена ОС в новом компе доказательством бывшей неисправности?

Ответы

1.Если на ПК была предустановлена одна система, что отражено в документации, а вы заменили ее на другую, то это будет очевидно. Если была установлена такая же система и активирована тем же ключом, что и при покупке — то по дате установке. Во втором случае действия пользователя не являются нарушением гарантии, в первом — могут являться.

2. Не является. Пользователь может переустановить систему, если она ему просто не нравится.