Здравствуйте! Никак не могу организовать свою жизнь, т.к. ничего не успеваю. Работаю учителем с 8 утра до пол седьмого вечера. Дом пришел в... - вопрос №1049767

запустение. А по выходным занимаюсь репетиторством. Не успеваю убраться дома в выходные дни, приготовить все необходимое на неделю и т д. Дома находиться некомфортно из-за бардака, вещи приходится постоянно искать. Я все время нервничаю. Иногда думаю бросить работу и заняться домом, но тогда не хватит денег, чтобы жить. Еще это репетиторство, родители уговорили заниматься, как-то было неудобно отказать, сначала было два ученика, теперь уже восемь. Никакие дополнительные деньги уже не стимулируют. ведь постоянно усталая, даже одежду не успеваю приготовить себе на неделю. Все делаю на бегу, на скаку. Утром судорожно глажу себе одежду, потом бегу в школу. Не жизнь, а хаос. Не знаю, как изменить ее. В школе нагрузку сократить не получается — не хватает учителей. расписание с окнами. Например с утра — всего два урока, а по расписанию — это первый и пятый уроки — так что первую половину дня все равно проводишь в школе. Жизнь теряет смысл, так как элементарно не успеваешь жить.что делать — помогите, пожалуйста.
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Очень хорошо упорядочивает время написание почасового плана на каждый день.
Сначала может показаться, что само написание отнимает время, но на самом деле оно его структурирует и вы сами начнете по другому относиться к теме времени.
Обязательно нужно выделять время для себя и делать в это время то, что хочется. Пусть сначала это будет полчаса в день. Но эти полчаса вы законно отдыхаете и расслабляетесь.
И еще хаос во времени — это отсутствие четких целей, что и зачем вы делаете. Если четко понимать с какой целью делаете каждое действие — то и хаос исчезнет.
так что еще есть смысл прописать четко зачем вы даете уроки, зачем то, зачем то — по тем занятиям, которые отнимают время.

Удачи.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Подумайте найти работу в другой школе с более плотным графиком, что бы Вы могли оканчивать рабочий день максимум в 15 часов. Добавку к зарплате Вы сможете всегда сделать с помощью репититорства. От всей души, желаю Вам — ОГРОМНОЙ УДАЧИ!!!
Согласна с Игорем: нужны волевые решения по упорядочению ситуации. И если репетиторство дает бОльшую часть финансового потока, то, возможно, вообще сокращение нагрузки в школе. То, что не хватает педагогов, это же не Ваша забота. Верно?
Добрый вечер!

Вся жизненная энергия человека распределяется в 4 основных сферах: Тело (сон, питание, здоровье, уход за собой), Деятельность (работа или учеба, достижения), Контакты (постоянный круг общения) и Будущее (фантазии, мечты, планы на будущее). Чтобы чувствовать себя здоровой и счастливой, энергия должна равномерно распределяться в каждой сфере. Похоже, у вас присутствует сильный дисбаланс в пользу Деятельности, на остальные сферы энергии не остается. Я понимаю, что жизненные обстоятельства часто складываются не в нашу пользу, но нужно попробовать расставить свои приоритеты так, чтобы остальные сферы «не провисали», ведь такой дисбаланс со временем может привести к серьезным проблемам, не только психологическим, но и соматическим. Предлагаю поработать: проанализировать более конкретно вашу актуальную ситуацию и попробовать наладить баланс. Обращайтесь)