Заболел ребёнок нам 11 мес температура 39 как его одевать дома холодно и перегревать не хочется чтоб неподнялась температура выше - вопрос №1050088

Лучший ответ по мнению автора

Наталья, при такой температуре, помимо жаропонижающих средств нужно ребеночка раздеть, сделать влажное обтирание всего тела водой( влажным полотенцем по всему телу) Подождать пока не высохнет, т.е. ребеночка не одевать. Дети не любят эту процедуру, плачут. Но тут уж ничего не поделаешь. После того как температура у ребенка будет снижаться, и будет ближе к 38 градусам, ребеночку помимо легкой распашонки или рубашки наденьте легкую кофточку, так как в период или повышения температуры, или ее снижения наблюдается ознобливость, ребеночек мерзнет. Вот так и следите за температурой. Не допускайте длительного времени повышение температуры выше 39 градусов, что бы не «перегрелся» мозг.

Спасибо за оценку ответа.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Наталья!!! Оденьте  ребенка легко, чтобы лишнее тепло уходило беспрепятственно и поддерживайте в помещении температуру 20-21. Здоровья Вам и вашему малышу!!!