Мне 43 года. Но одежда у меня для юных девушек - короткие юбки, рюши, кружева. Работаю главбухом при этом. Считается, что я кошу под молодуху, а... - вопрос №1050208

500 p
Мне 43 года. Но одежда у меня для юных девушек — короткие юбки, рюши, кружева. Работаю главбухом при этом. Считается, что я кошу под молодуху, а...
стараться выглядеть меньше своих лет — это преступление (муж считает) Вот взять котенка, собачонка сидящих на обочине дороги и мяукающих как резанные от голода, от отсутствия любви, тепла и хозяина. У людей отношение к бездомным котятам теплее, чем к рядом живущим молодящимся теткам как я. Тетки молодящиеся тоже всем своим существом пищат верещат, боятся, хотят того же теплого угла и тыла. Котят жалеют, а молодящихся теток ненавидят. Хотя пожалев кота и подобрав его Вы будете ОБЯЗАНЫ его кормить, содержать, мыть за ним какашки, таскать к ветеринару, искать ему новых хозяев. Молодящимся же теткам от Вас ничего не надо — ни Ваше время, ни Ваше внимание, ни Ваши деньги, ни Ваша забота — молодящаяся тетка сама кого угогодно спасет и обиходит. Но вы их по прежнему ненавидите, хотя они Вам ничего плохого не сделали и ничего от Вас не требуют.Нет -просто так мимо молодящейся тетки Вы пройти не сможете — надо обязательно пнуть ее, унизить, дать ЦУ, ткнуть носом в спину пионеркой, а кто и в душу плюнет и не поморщится. Понимаю — бездомные собаки лучше. Даже к мужикам, про которых в 60 лет и «бес в ребро» — к ним относятся лояльнее, с сочувствием, оправдывают их, когда они бросают семьи и жену ивлупляются в своих молоденьких секретарш руша вокруг все. Что плохого Вам сделали молодящиеся тетки, что Вы их так ненавидите? Они ничего не рушат, никому не навязываются, у них да, сдвиг психики, возрастное как говорят. Оставьте их в покое, перестаньте точить о них свое злословие. Еще неизвестно кем Вы будете в 43-50 лет. Я знаю, что я не права так рассуждая. Я знаю что ошибаюсь и живу иллюзиями. Но оставьте меня в покое, пожалуйста. Вчера ответила одной особе в соцсети. ВОПРОС КАК ПЕРЕСТАТЬ БЫТЬ МОЛОДЯЩЕЙСЯ ТЕТКОЙ?

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Наташа, вам нужно четко определить, с какой целью написано ваше сообщение и задан ваш вопрос «КАК ПЕРЕСТАТЬ БЫТЬ МОЛОДЯЩЕЙСЯ ТЕТКОЙ?»: поиск сочувствия на «крик обиженной души» или желание решить имеющиеся психологические проблемы.
Если ваше сообщение- «крик обиженной души», то вы получите много сопереживаний-жалостей, которые вас успокоят, но навряд ли помогут в решении имеющихся проблем.
Если ваше сообщение- желание решить имеющиеся психологические проблемы, то тогда ответ на ваш сакраментальный вопрос «КАК ПЕРЕСТАТЬ БЫТЬ МОЛОДЯЩЕЙСЯ ТЕТКОЙ?» достаточно прост- вам стоит пересмотреть свое отношение к себе, выбрать иные формы психологической «подачи» себя и для себя и для окружающих.
Наташа, ваше сообщение — яркая демонстрация назревших у вас психологических проблем, например:
*скрытые страхи (например, старости, одиночества и т.д.), которые вы, бессознательно, маскируете одеждой «для юных девушек — короткие юбки, рюши, кружева»
*неуверенность в себе, которая проявляется в зависимости от общественного мнения/мнения из вне «Считается, что я кошу под молодуху..» и т.д.
*чрезвычайная чувствительность к критике,  к замечаниям и к комментариям, не совпадающих с вашим восприятием и и представлениями о себе,  и негативной реакцией на них (обида, раздражение. досада и др.), и, которую вы, к сожалению,  не правильно трактуете («их по прежнему ненавидите») и которую вам сложно скрывать («Вчера ответила одной особе в соцсети») и т.д.
*потребность изменить отношение мужа к себе  («стараться выглядеть меньше своих лет — это преступление (муж считает)» и т.д.

Наташа, а сейчас несколько практических советов «КАК ПЕРЕСТАТЬ БЫТЬ МОЛОДЯЩЕЙСЯ ТЕТКОЙ?», а оставаться на долгие годы молодой, обворожительной, уверенной в себе и сексуальной женщиной:
*избавьтесь от страхов и поднимите самооценку -станете смелее и увереннее в себе, а это значит вы смените свое восприятие и свои реакции на критику, замечания и негативные комментарии.
*смените модели поведения и взаимодействия с мужем, в том числе и сексуальные -переведете отношения с мужем на новый уровень и будете чувствовать его интерес к себя, внимание и заботу, а не только обидную критику.

И самое главное. Наташа, ваша одежда должна демонстрировать окружающим ваши достоинства:
*ваше бережное  отношение к себе, например, ваша отличная фигурка и прекрасная кожа демонстрируют ваше отношение к себе (здоровый образ жизни, занимаетесь спортом и т.д.)
*ваш изысканный вкус, который вы можете сформировать самостоятельно или привести его в «норму» с помощью советов специалистов в области моды, например, просмотрите архивы программы «Модный приговор» -уверена найдете много замечательных советов истинных профессионалов (полагаю советы специалистов и асов в сфере моды: стилистов, визажистов, экспертов моды будут значительно лучше наших частных советов.), и который будет выражаться в одевание себя в адекватную, возрасту, одежду, в соответствием с вашим внутренним возрастным, эстетическим цензом. Согласитесь, несколько вульгарно смотрится взрослая женщина в мини-мини-мини и в полупрозрачных кружевах и так далее.
*ваш прекрасный характер, позитивное и оптимистичное настроение, чувство юмора и самоиронии, которыми вы будете искрить в своих легких, ироничных и веселых ответах на критику, замечания и негативные комментарии.
Так что становитесь на долгие -долгие годы молодой, сексуальной, элегантной и изысканной женщиной)))

И еще. Наташа, посмотрите сегодня программу «Модный приговор»- одна из моих клиенток, пересматривая свои взгляда на себя,  демонстрировала прекрасный наряд)))

 Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

здравствуйте. «вопрос как перестать быть молодящейся теткой?» — то есть вы действительно хотите перестать быть собой и стать такой как они? вы действительно считаете что после этого станните счастливой?

может быть проще перестать на них реагировать?

Выглядеть хорошо и молодо, Наташа, это не преступление. И ваше желание продлить молодость — вполне естественна, поскольку к этому нас всех притягивает не только назойливая реклама, но и вполне естественный инстинкт продолжения рода. Как впрочем и у вашего мужа, который на стороне завел связь.
Ваше это письмо пронизано такой болью, что даже читать больно. Вы раздражены и это чувствуется в каждом слове. И вам обидно. И вы правы, что написали сюда. Разобраться в вашей ситуации вам необходимо. И чем раньше вы это сделаете, тем лучше.
Но вначале вам стоит перестать злиться на себя. И начните это прямо сейчас. Выберите эксперта для индивидуальной беседы. Это вам поможет оперативней решить большинство ваших вопросов.
Удачи вам и всех благ!
Наталья, здравствуйте. Зачем жить для кого то и подстраиваться под них? Многие Вам просто завидуют, а муж скорей всего в глубине души ревнует. Оставайтесь сами собой, это ВАША ЖИЗНЬ и Вы вправе выглядеть еще моложе и прекрасней. От всей души, желаю Вам — МУДРОСТИ и УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!
Здравствуйте.
Звучит как обвинение всем и вся. На самом деле это проекция собственного отношения к себе во вне (верите Вы в это или нет — это так). Вот это отношение к себе и нужно менять. Принять себя безусловно, такой, какая Вы есть. Тогда и не нужно будет «маскироваться» под подростка. Уверенность, которую Вы станете излучать, как раз и притянет к себе: и любовь, и уважение, и тепло…
Почему вообще людей раздражает несоответствие  возрастное внутреннее и внешнее? Здравствуйте, Наташа! Путешествие в сторону бесшабашной юности говорит окружающим, что человек не хочет брать ответственности, что он незрелый и ненадежный. Может, это вызывает раздражение? А, может, то, что происходит «разрыв шаблона» и люди не знают, как общаться с этим чересчур молодяшимся типом?
Но Ваш вопрос другой: «Как перестать?»
Не только окружение, но и Вас утомило это омоложение… но не хватает энергии, драйва, внимания и Ваш образ помогает это все получить. А образ взрослой женщины-главбуха асексуален? Мне кажется, что именно это отношение надо менять. Обращайтесь!
Добрый день. Хочется сразу обратить внимание на ваши ассоциации: Вы и молодящиеся тетки, мол.тетки и собачонки у обочины. Вы ассоциируете себя с брошенным котенком, которому не хватает тепла и внимания? тогда то что вы пытаетесь выглядеть ярко куражно или эпатажно может говорить о желание привлечь внимание. Но то ли это внимание, которое Вам на самом деле нужно? И что вам мешает перестать быть «молодящейся тёткой»? Это вопросы для самоанализа, т.к. других людей мы изменить не можем, можем менять лишь свое восприятие ситуации, и себя любимого. Другие всегда будут говорить, думать и вести себя так как нам не хочется, они не должны оправдывать наши ожидания, так же как и вы никому и ничего не должны доказывать. Многие просто ограничены в понятиях, ограничены нормами и правилами, и не понимают тех кто может позволить себе выйти за рамки дозволенного! (не в ущерб другим конечно). Тут важно как вы себя чувствуете, какие ваши ощущения когда вы выглядите особенно, маска это или ваше истинное желание одевать именно такие вещи, вызов обществу или желание получить хоть какое-то внимание, из-за его отсутствия от мужа, близких…
Добрый день, Наташа! Я почувствовала Ваше негодование по отношению к тому, как к Вам относятся окружающие. Предположу, что Ваше сообщение изначально предназначалось не даме в соцсети, а мужу. Дама стала только последней каплей. Но это только мои предположения.Как перестать быть молодящейся теткой? Наташа перестанете ей быть как только поймете и почувствуете, кем хотите быть вместо нее! Удачи Вам!
Дорогой человек! Читала ваше послание и воспринимала это послание криком души. Никто не имеет право судить таинство Бога в вас. Только вы проживаете это таинство и это ваши опыты души. Но почему-то все это происходит с вами, я скажу точнее. Задавали ли вы себе этот вопрос" «Для чего мне все эти болезненные ситуации?». Ведь в своей жизни вы даже завидуете бездомным животным, как вам больно и обидно. К  сожалению не знаю вашего имени. Вам уже 43 года, говорю — «уже,» а не «еще». Это возраст, когда человек познает свой «ад». Поэтому чаще всего разводы происходят в эти годы. Но мы не о разводах. Я хочу вам подсказать, что в психологии есть такое понимание, как" застревание" на определенном возрасте. Первое — причиной может быть то, что в этом юношеском возрасте вы имели много надежд, но они не осуществились и поэтому вы находитесь в ожидании этих надежд и никак их не получаете. Возможно,, но маловероятно, что в это время вы проживали самые счастливые времена и не хотите с этим расставаться. И третье — очень боитесь старости, где-то вы получили в детстве знания о том, что быть старым очень плохо и страшно. Это распространенные причины женщин, да иногда и мужчин, которые никак не могут выйти из застрявшего возраста. Что делать в таких ситуациях. Можно ко мне зайти в кабинет и мы поработаем индивидуально. А можно совершить путешествие в прошлое и будущее. Сядьте дома, чтобы вам никто не мешал. Закройте глаза и задайте себе вопрос, тот который вас волнует. Пойдите в прошлое, где вас напугали старостью и защитите ту маленькую себя, которая была смертельно напугана. Или же вернитесь туда, где вы в это время были счастливы и пригласите то состояние в настоящее ваше. Сходите в будущее и проживите свою старость, что с вами будет происходить в это время — отмечайте. если страх, то переживите его в сознании, как на яву. Эти эмоции надо прожить и многое для вас откроется. Ключевое слово в вашем состояние — застревание на том возрасте где вы получили или не дополучили или вообще не получили. Как только вы это поймете, многое изменится и для этого не надо будет насиловать себя. А людей простите за их злость и злобу — это они себя так ненавидят, а на вас проецируют свою ненависть к себе. Никто не знает какой путь вы прошли и как вам больно. Пожалуйста сделайте что я вам написала и увидите разницу в состоянии. ,.
Зачем Вы так о себе? Единственный вопрос, который задать хотела. Вам есть дело, о мнении других, всех?!
Оно действительно важно?!