Свердловская область

Здравствуйте! Я недавно вышла замуж, у меня есть ребенок от бывшего молодого человека. Мой муж хочет удочерить дочку. Бывший в воспитании не... - вопрос №1050246

участвует, да ему это и не интересно, но платит алименты. И это уже на протяжении почти года! Скажите, как нам поступить в такой ситуации!?

Ответы

Здравствуйте, Анастасия.У ребенка не может быть двух отцов по закону.Поэтому, чтобы ваш муж усыновил ребенка — нужно лишить родительских прав его биологического отца.Когда биологический отец будет лишен родительских прав и ребенка усыновит ваш муж, то отец уже не обязан будет выплачивать алименты.Если только будет платить добровольно.Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ. Заранее благодарю.